Los Nr: 2

Emailschild Les Laines du Chat Botté, Frankreich, um 1930

Ausrufpreis: € 300,-

Emailschild, Laines du Chat Botté, Ausleger, flach, beidseitig schabloniert und lithographiert. Brennfrischer Hochglanz und nahezu kratzerfreie Oberfläche. Bezeichnet: Emaillerie Alsacienne Strasbourg-Hoenheim. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 1-, Maße: ca. 28 x 45 cm. In dieser Qualität sehr selten! In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.